CHINE : Potiche de forme balustre en porcelaine bleu blanc à décor d'un couple sur une terrasse, époque Kang-Xi. Haut : 24,5 cm (fêlure, col rodé), couvercle en bois sculpté ajouré
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 430 €