MEQUINION Roger (XX's) : Coupe circulaire en céramique émaillée à décor des douzes signes du zodiaque sur fond sable, le centre orné d'étoiles, une filante, signée à la pointe. Diam : 36,5 cm. Roger MEQUINION, premier graveur chez Lalique s'est spécialisé pendant la 2ème Guerre Mondiale dans le sablage des faiences
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 300 €