CHINE : Petit vase de forme double gourde à long col en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers et de symboles bouddhistes, le col orné de feuilles de bananiers stylisées. XVIIIe siècle. H. 18 cm. (Petits éclats.). Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 870 €