CHINE : Ensemble de 16 vases miniatures en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux et fleurs stylisées. XVIIIe siècle. H. de 4,5 à 7 cm. (accidents, éclats). On y joint un couvercle miniature et un bas de bol couvert miniature. Diam. 6 et 6,5 cm. Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €