CHINE : Ensemble de 13 vases miniatures en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs stylisées, rinceaux et chimères. XVIIIe siècle. H. de 6 à 9,5 cm. (accidents, éclats.). Expert : Cabinet Thierry PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €