Peigne de cheveux en écaille blonde orné d'un motif polylobé en or 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor de fleurettes et fleurs de lys serti de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Longueur : 11 cm. Poids brut : 12 g. Expert : Cabinet E. et St. PORTIER Tél 01.47.70.89.82
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €