École française « L'angélus 1914 » Aquarelle satirique représentant François-Joseph et Guillaume II dans un paysage dévasté par la guerre, dans le fond la cathédrale en feu. Aquarelle, monogrammée en bas à droite. Sous verre. Cadre sculpté, doré. BE 25 x 34 cm (accidents au cadre) (5653)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 650 €