« Marie Émile Fayolle Maréchal de France 1852-1928 » Portrait ovale en partie haute. En partie basse, en bandeau « Entrée du Maréchal Fayolle à Mayence, à la tête des troupes françaises, le 14 Décembre 1918 ». Lithographie, numérotée 13/24, contre-signée Magdlison. Sous verre. Cadre en bois. 49 x 35 cm (rousseurs, taches, accidents au cadre) (5658)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €