[EMPIRE]. MARQUE POSTALE. Lettre autographe signée. Krems, octobre 1809 ; 3 p. in-8. Intéressant document sur les armée napoléoniennes en campagne.Lettre de soldat qui donne les mensurations et le signalement d'un officier tué à la bataille de Zenain. Cachet humide bleu « N° 18 Arm d'Allemagne »
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €