FARRÈRE (Claude). Lettre autographe signée. Paris, s. d. [1931-1932] ; 2 p. in-8, papier à l'en-tête de l'Association des Écrivains combattants de 1914 à 1918.Lettre adressée au Président de la République, très vraisemblablement l'éphémère Paul Doumer, pour le remercier de l'entretien qu'il a eu avec lui et du bon accueil qui a été réservé à l'association.Claude Farrère sera président de cette Association entre 1930 et 1936
Estimation : 80 € à 100 €