Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 44

LOTI (Pierre). Lettre autographe signée. [Paris], 9 décembre 1909 ; 2 p. 1/2 in-12, papier deuil, enveloppe jointe. Lettre adressée à Paul Doumer, alors député de l'Aisne, pour l'inviter  sans espoir  à la séance de l'Académie du 23 décembre 1909

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €