ARBOIS DE JUBAINVILLE (Henri d'). Inventaire-sommaire des archives départementales antérieures à 1790. AUBE. Archives civiles - Séries C1 à 2346 et D1 à 169. Troyes, imprimerie administrative de J. Brunard, 1864 ; gr. in-4, demi-percaline ocre, dos lisse moucheté, titré et doré, plats marbrés, [rel. de l'époque].1 f. bl., [1] f., 5, 355, 35 p. Exemplaire de l'archiviste Henri d'Arbois de Jubainville, auteur de cet important travail avec son ex-libris armorié
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 30 €