Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 53

[AUBE]. Annuaire administratif, statistique et commercial du département de l'Aube. Troyes, Bouquot, Nouel, 1835-1912 ; 5 vol. in-12 et 49 vol. in-8, brochés, couvertures de couleur imprimées. Importante réunion discontinue de cet Annuaire administratif.Une grande partie des volumes est en mauvais état, voire très mauvais état pour quelques-uns.On JOINT : Table générale des matières. 1822 à 1846. Table générale des matières. 1847 à 1863

Estimation : 200 € à 300 €