Livres anciens & modernes (vente à venir)

Vendredi 16 Novembre 2018 à 14h

Lot 61

CHANDON DE BRIAILLES (Raoul), BERTAL (Henri). Sources de l'histoire d'Épernay, 1ere série, Tome III : Archives municipales d'Épernay (XVIIe siècle). Paris, Henri Leclerc, 1928 ; 2 vol. in-4, brochés, non coupés, couverture rempliée.VIII, 743 p. en continu.Procès verbaux des Assemblées et du Conseil de la ville, Tableaux d'histoire économique, Prix des vins et du champagne en bouteilles, Index des noms de personnes et de lieux, table

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €