CHANDON DE BRIAILLES (Raoul), BERTAL (Henri). Sources de l'histoire d'Épernay, 1ere série, Tome III : Archives municipales d'Épernay (XVIIe siècle). Paris, Henri Leclerc, 1928 ; 2 vol. in-4, brochés, non coupés, couverture rempliée.VIII, 743 p. en continu.Procès verbaux des Assemblées et du Conseil de la ville, Tableaux d'histoire économique, Prix des vins et du champagne en bouteilles, Index des noms de personnes et de lieux, table
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €