Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci à marqueterie de style Boulle avec incrustations de nacre, intérieur avec quatre flacons carrés et seize verres à pans coupés en cristal (quelques égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €