Cartel d'applique d'époque Louis XIV en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille brune, ornement de bronze à décor de mascarons et sommé d'un angelot portant une torche, cadran à cartouches émaillés. Haut.totale : 1,09 m (suspension à lamelle, manques et restaurations)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 000 €