Cartel à poser d'époque Louis XV en bronze redoré à décor rocaille et surmonté d'un Amour, cadran émaillé signé LEROY Hger du Roy à PARIS, mouvement XIX'.Haut. : 48,5 cm (manque le timbre, griffures et éclats au cadran)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 400 €