MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 24 Novembre 2018 à 14h

Lot 28

Cartel d'applique de forme violonnée et sa console d'époque Louis XV en bois laqué façon vernis Martin à décor de fleurs polychromes sur fond vert, ornementation de bronze doré rocaille, cadran à cartouches émaillés signé VAN DEN BRUEL à Lille. Haut.: 1,11 m (manque le verre du cadran, fente à la console)

Estimation : 2 000 € à 2 500 €