Petite pendule borne d'époque Restauration en bronze doré à décor de Bacchus Jeune présentant une grappe de raisin, borne où s'inscrit le cadran à frise de rose, base à décor en bas-relief d'un bouc et de treille de vigne. Haut. : 32 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 290 €