MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 24 Novembre 2018 à 14h

Lot 94

CHINE : Paire de vases de forme gu en porcelaine à décor polychrome de dragons et animaux fantastiques sur une terrasse et rochers fleuris, de fleurs et branches feuillagées en partie centrale et de longues feuilles en partie basse, Famille Verte, époque Transition fin XVII'. Haut. : 45,5 cm

Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 14 000 €