CHINE - CANTON : Paire de vases à épaulement en porcelaine à décor polychrome en réserve de scènes de palais, sur fond de fleurs, fruits et insectes, dragons dorés en relief à l'épaulement et volatiles au col, ép. XIX'. Haut.: 32,5 cm (manque les têtes des volatiles), sur socle bois
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 320 €