JAPON : Grand okimono en ivoire représentant un pêcheur de cormoran portant un filet debout sur un rocher accompagné d'un enfant, un cormoran à ses pieds avec dans son bec un poisson, signé dans un cartouche en laque rouge KOICHI, époque MEIJI (1868 - 1912). H. 71 cm. Expert : Cabinet Th. PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 500 €