JAPON : Okimono en ivoire à patine jaune représentant un pêcheur debout sur un rocher tenant un filet dans lequel est accroché un crabe qu'un enfant enlève, signé dans un cartouche en laque rouge SEIGYOKU, époque MEIJI (1868 - 1912) H. 48 cm. Expert : Cabinet Th. PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 300 €