JAPON : Okimono en ivoire représentant une jeune femme debout vêtue d'un kimono orné de fleurs, tenant une branche de pivoines et une ombrelle, époque MEIJI (1868 - 1912). H. 42,5 cm (égrenures). Expert : Cabinet Th. PORTIER Tél 01.48.00.03.41
Estimation : 2 500 € à 3 000 €