Jacques BLIN (1920-1995). Vase pique fleurs en faïence émaillée dans les tons bleus, à décor incisé de trèfles carreaux, piques, coeurs. Signature incisée «J. Blin». Haut. 12 cm - diam.: 12 cm
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 50 €