MULTICOLLECTIONS 760 lots

Samedi 08 Décembre 2018 à 10h

Lot 568

Gustave HASCH à SAINTE-RADEGONDE. Important vase en céramique à panse ovoïde et col évasé. Décor sur fond vert moucheté de trois félins et trois mascarons en relief. Marque de la hache en creux. Haut.: 31 cm - diam.: 30 cm. (éclat et fêle au col).

Estimation : 40 € à 50 €