Cartel d'applique de forme violonnée et sa console d'époque Louis XV en bois laqué façon vernis Martin à décor de fleurs polychromes sur fond vert, ornementation de bronze doré rocaille, cadran à cartouches émaillés signé VAN DEN BRUEL à Lille. Haut.: 1,11 m (fente à la console)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €