Pendule portique d'époque Charles X en placage de palissandre en marqueterie de bois clair, encadrement du cadran et balancier en bronze, sur socle et sous globe. Haut. de la pendule seule : 0,41 m
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 140 €