Belle vente Mobilier & Objets d'Art

Samedi 26 Janvier 2019 à 14h

Lot 31

Pendule cage en bronze et émaux cloisonnés polychromes ornés de plaques en céramique à décor d'un couple galant signées H. Poitevin, d'un amour et de torche flammée, cadran émaillé, balancier orné d'un médaillon à décor en miniature d'un portrait de jeune femme, ép. Napoléon III. Haut. : 37 cm

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 320 €