MARINOT Maurice (1882-1960) : Paysage, 1946. H.s.T., cachet de l'atelier, légendé et daté au dos, 50 x 60, n°402 certificat de Florence Marinot daté du 29 juillet 1993. Provenance : ancienne collection André Mare (prénommé par erreur Michel !) par Florence Marinot dans son certificat)
Estimation : 700 € à 800 €