MARINOT Maurice (1882-1960) : Vermoise, 1950. H.s.C, cachet de l'atelier, légendé et daté au dos, 33 x 41, n° 227. Certficat de Florence Marinot daté du 29 juillet 1993. Provenance : ancienne collection André Mare (prénommé par erreur Michel !) par Florence Marinot dans son certificat)
Estimation : 700 € à 800 €