Album LEVY : Portefeuille de lithographies d'après ROGER DE LA FRESNAYE (1885-1925) par Waldemar George. III. Collection Pierre Lévy, Mourlot éditeurs1968. 3° album de la collection Pierre Lévy tiré à 1000 exemplaires nominatifs. Exemplaire imprimé pour Monsieur et Madame Pierre Pierlot. En feuillets sur vélin d Arches, les 8 reproductions couleur des toiles de Roger de la Fresnaye ont été tirées par Mourlot et le texte inédit par Fequet et Baudier. Cartonnage rigide toilé à rabats, fermeture à lacets. Haut.: 65 cm - l.: 50 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €