Ecritoire de bureau d'époque Louis XIV en marqueterie Boulle en première partie de laiton découpé sur fond d'écaille rouge à décor de rinceaux, fleurons, rosace, etc... Long : 33,5 cm - Prof :23 cm - Haut : 7,8 cm (godets, couvercle des encriers en bronze et plumier en laiton rapportés)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €