CHINE : Important vase de forme double gourde en porcelaine bleu-blanc à décor de mandarins et de lettrés dans une scène de cour, marque Kang Xi, époque Kang Xi (troué et manque au fond altérant une partie de la marque). Haut : 45 cm
Estimation : 8 000 € à 10 000 €