CHINE - Paire de petits paravents en laque de Coromandel à décor d'oiseaux branchés ou sur des rochers à fond de feuilles d'or sur une face, d'oiseaux branchés et bambous sur le revers à fond noir, chacun : 122 x 112 (manques notamment sur une feuille au revers de l'un des paravent)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €