JAPON - Okimono en ivoire sculpté incrusté représentant Nyo debout portant une chapelle, signé KAI-TSUGU, époque Meiji. Haut. : 21,5 cm (manque à une corne de Nyo). Expert : Cabinet Thierry PORTIER : 01 48 00 03 41
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 650 €