Tableau-horloge à musique d'époque XIX's à décor d'un paysage animé avec un château fortifié, le cadran logé dans la tour, sonnerie et mécanisme à musique à cylindre (Long : 20,5 cm) actionnés par trois tirettes. Dimensions hors-tout : 81 x 95 (toile 59 x 72) (petits accidents, restaurations au cadre)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 650 €