COPELAND Angleterre : Service de table en faience, modèle à côtes creuses, à décor polychrome naturaliste d'oiseaux et branches fleurs, certaines pièces marquées d'un cachet creux, Henri Beziat dépôt à Paris, 54 rue du Paradis, comprenant : 45 assiettes plates, 28 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, une saucière, trois ramequins, une soupière, un légumier, un plat rond, un plat ovale et trois coupes à petits fours (petits accidents à certaines pièces)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 2 350 €