SAXE : Fontaine d'applique et son bassin en porcelaine à décor en relief imitant la vannerie et décor peint de fleurs polychromes, ornés de têtes de faune et de feuilles en haut-relief, la prise du couvercle en forme de putto, ép. XIX's. Haut. de la fontaine : 47,5 cm ; du bassin : 23 cm - Larg : 36,5 cm
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 650 €