GALLE Emile à Nancy : petit vide-poche en faience à décor d'un chat devant une marmitte légendé "Dans la marmite se fait la soupe aux choux", signé. Haut : 9,5 cm - Diam : 11,5 cm
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 160 €