Commode demi-lune d'époque Louis XVI en placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs sans traverse et deux vantaux latéraux, pieds ronds fuselés, plateau marbre (réparé). Long : 1,07 m - Prof : 0,46 m - Haut : 0,85 m (fentes et restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €