Commode d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté dans des encadrements et fausses cannelures, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, montants ronds engagés sur pieds ronds fuselés, plateau marbre gris veiné, estampillée VASSOU sur un montant arrière. Long .: 1,10 m - Prof.: 0,56 m - Haut.: 0,86 m (Jean-Baptiste VASSOU, reçu maître en 1767)
Estimation : 1 500 € à 800 €
Adjugé : 1 900 €