ALBUM LEVY - DERAIN entre 1935 et 1949 - Denise LEVY. Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1970, in plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l'éditeur, titre imprimé au premier plat. Ve album de la collection Pierre Lévy illustré de 8 planches lithographiées en couleurs au format 67 x 52 cm. Neuf encore dans le papier craft d'emballage d'origine.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €