CHINE : Bassin en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux feuillagés, l'extérieur orné de brindilles, ép. fin XIX's. Diam. : 36,5 cm - Haut. : 12,5 cm (deux égrenures et fêle de cuisson) (Expert : Cabinet Ansas-Papillon d'Alton, 3 Rue Geoffroy-Marie, 75009 Paris. Tél. : 01 45 65 48 19)
Adjugé : 220 €