Lustre en laiton à six lumières, bobèches à fusettes (accidents), orné d'une vasque en verre opalin à décor de chiens dans des médaillons sur fond bordeaux à décor rose, ép. fin XIX's. Diam à la vasque : 23,5 cm. Haut. totale : 75 cm
Estimation : 80 € à 100 €