BLOC (André) & BORDIER (Roger). De la sculpture à l'architecture. Boulogne, Editions Aujourd'hui, 1964.
Grand in-8 carré, rel. d'éditeur toile blanche titrée, jaquette ill. en couleurs, 20 pp. de texte, 40 planches présentant 90 photogr. en noir ou en couleurs.
Jaquette très légt marquée. Bel ex. enrichi d'un ENVOI autographe signé au critique d'art René Barotte, daté septembre 1964.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €