ABELLY (Louis, évêque de Rodez). Vie de Saint-Vincent de Paul, instituteur. Paris, Ve Poussielgue-Rusand, 1854.
2 vol. in-8 basane racinée ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. rouges et vertes.
Coins usés, qqs frottés, qqs rousseurs.
Estimation : 30 € à 40 €