Deux boîtes à gants d'époque Napoléon III, l'une en bois noirci et marqueterie de style Boulle à fond d'écaille rouge. Long. : 26 cm ; l'autre en placage de ronce et incrustations de laiton, nacre, bois noirci, etc... Long. : 30,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €