Deux boîtes à gants d'époque Napoléon III, l'une en bois noirci et incrustations de bois de rose, laiton et nacre. Long. : 31 cm (manques des filets) ; l'autre gainé de cuir gauffré à écoinçons et poignée en métal nickelé. Long. : 33 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €