Paire de chenets d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de lions couchés et d'urnes flammées à têtes de bélier et guirlandes, draperies, etc... avec fers rapportés. Haut. : 35 cm - Larg. : 38 cm. Prof. : 51 cm
Estimation : 3 500 € à 4 000 €